Мои работы можно по желанию заказать, рассмотрю любые варианты по воплощению вашей мечты или идеи,  по адресу irinino@gmail.com

Прошу уважайте мои авторские права и об использовании материалов с этого блога спросите разрешения автора!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

понедельник, 1 февраля 2010 г.

ПОМОГИТЕ!!!!!!

Люди ну чайник я!!!!!Уже и так и сяк, ну не знаю как сделать активной ссылку на чужой блог.На выходных должен был знающий человек прийти и не пришёл.
Помогите, подскажите, но так что бы самому чайниковому чайнику было понятно!!!!!

8 коммент.:

niknik комментирует...

Когда пишите текст, то выделяете то, что должно быть ссылкой, затем нажимаете на значок "ссылка" на рамке поста и в открывшееся окошко вставляете URL ,(т.е. саму ссылку). И все!

Увлеченная комментирует...

а где надо сделать эту ссылку?
если по тексту, то при написании текста пишете слово, под которым будет спрятана ссылка - например ТУТА, выделяете его и жмете на значок похожий на бесконечность с зеленым полукругом внизу. Получится так:
ТУТА

Ну а это код, только круглые скобки надо заменить на квадратные : (a href="http://irinino.blogspot.com/2010/02/blog-post.html")ТУТА(/a)

Ukka комментирует...

Ирин,я всегда так делаю:в окошке где пишу свое новое сообщение,там есть панелька со шрифтами,вставками картинок,где можно менять цвет шрифта........вот там есть слово ССЫЛКА.Кликаем на нее-открывается окошко с двумя пустыми строками,где написано На какой URL должна указывать эта ссылка?-указываете нужный адрес.Автоматически этот адрес появляется сразу в двух строках!В верхней строке стираете появившийся адрес и пишите слово "ЗДЕСЬ" или "ТУТ",или любое слово какое вам нужно.Жмем ОК.Надеюсь доступно объяснила,если что обращайтесь..попробую объяснить

александра-паутинка комментирует...

Иринушка,ты когда новое сообщение пишешь,у тебя 3й значок слева(такой зелёненький)это активная ссылка.Выделяешь слово,которое ты хочешь сделать ссылкой,нажимаешь на этот зелёненький знак,выплывает окошко.Ты копируешь туда адрес блога"чужого" и всё. Надеюсь это то,что ты имела ввиду:)

Настасья комментирует...

я у себя в блоге попыталась объяснить (с картинками) картинки увеличиваются при нажатии на них
заходите: http://domkolu4ki.blogspot.com/2010/02/blog-post.html

Ларчик с рукоделием комментирует...

Наперсточек, давай попробуем активировать ссылку.
1-й вариант неудачи,это если ты просто не можешь найти значок, который обозначает ссылку.
1. Скопируй адрес того, на кого хочешь сослаться.
2. Заходи в "Новое сообщение". Судя по всему у тебя старая версия блога, иначе у тебя на панельке этого окошечка уже была бы надпись "ссылка". А так, вместо нее у тебя должен быть непонятный значок похожий на два зеленых глазка. Есть?
3. Если нашла, то жми на него. Появится окошко, которое и предложит тебе вставить ссылку. НО! перед тем, как нажать на "глазки", ты должна левой клавишей мышки выделить заветное сло, которое и будет приглашением в ссылку. А затем уже давить на глаз и вставлять адрес.

2-й вариант неудачи.
Обрати внимание, когда открывается окошко для вставки адреса ссылки, там уже есть "http://". Очень часто, вставляя адрес, мы не замечаем, что он начинается именно с этих букв, т.о. этот символ у нас повторяется дважды, и ссылка не работает. Просто проверь начало своего адреса и убедитсь, что эти буквы у тебя в одном экземпляре.
Удачи. Не знаю, помогла ли, но пыталась.

Savanka комментирует...

Все очень просто. Пишите в сообщение например название блога - "блог", выделяете его, и вверху в панели инструментов, есть кнопочка вставить ссылку. Вставляете туда адрес блога. Вот и все, желаю удачи :))

Анонимный комментирует...

Попробуйте изменить настройки блога.

Отправить комментарий